Информация о режиме функционирования школы с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16«Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»в школе:

1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
2. За каждым классом закреплен учебный кабинет. Предметное обучение и пребывание будет проходить в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении.
3. Специальные предметы (физика, химия, информатика, физ-ра) будут проходить в соответствующих кабинетах, помещениях с последующей дезинфекцией после каждого класса.
4. К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под запретом.
5. Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
6. Вход в школу будет осуществляться через два входа (центральный и боковой напротив спортзала). Каждый класс будет входить в определенное время согласно графику (время входа и начала уроков уточнять у своих классных руководителей).
7. При входе в школу установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
8. Изменен режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии, а также режим питания. Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.
9. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе(использование спортивного стадиона для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале).
10. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
11. Дезинфекцию воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
12. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.
13. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
14. Родители до, во время и после занятий в школу допускаться не будут. Провожать и встречать детей строго до крыльца школы!!!
15. 24 августа начинаются медицинские осмотры (график можно посмотреть в группе ВКОНТАКТЕ и на сайте школы. Только родители 1-х классов могут сопровождать на осмотр своего ребенка, соблюдая все меры безопасности. Во время медосмотра вход в школу через центральный вход, выход через спортзал. Медосмотр будет проходить в спортивном зале.
16. Информацию о проведении Дня знаний, расписание уроков, расписание звонков, график посещения столовой вы получите от своего классного руководителя не позднее 28 августа.

Уважаемые родители и обучающиеся! Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы четко! По всем возникающим вопросам обращайтесь к своему классному руководителю.