Спортивное ориентирование 14.04.18

Открытое первенство Калининского района

Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию

14 апреля в Калининском районе состоится Открытое первенство по спортивному ориентированию. Мероприятие будет проходить в Пискаревском парке, участники стартуют в на поляне угол Фаворского и Бутлерова.

Первенство будет открытым, это означает, что принять участие могут представители других районов города, которым были направлены приглашения с предложением об участии в соревнованиях.

Каждому участнику будет выдана карта, по которой им предстоит найти контрольные пункты по выбору и сделать отметки электронным чипом.

Предположительно участие в первенстве примут около 120 человек.

Программа соревнований:

11.00 – страт участников Открытого первенства

12.00 –старт семейных команд

Победители и призеры будут награждены медалями, грамотами и памятными призами.

Соревнования станут отличным поводом активно отдохнуть и проявить себя. Остаётся надеяться на хорошую погоду и пожелать участникам успехов и победы!

ИНТЕРЕСНОЕ!
Есть много видов спорта, где основную роль играют только мышцы. Например, гребля, тяжёлая атлетика, многие виды лёгкой атлетики, лыжные гонки и другие. Ни в коем случае не умаляя присутствия тактической борьбы в соревнованиях в этих видах спорта (голова тоже всем нужна и свою силу и ловкость тоже нужно правильно применить). Всё-таки основную роль здесь играет физическая подготовка. И пусть не согласятся со мной представители этих видов спорта, но это так. Здесь заранее можно предсказать узкий круг спортсменов, которые ведут борьбу за награды. Но есть виды спорта, где победителем может стать каждый (речь идёт о подготовленных спортсменах). И один из них — спортивное ориентирование! Этот вид спорта, доступный людям любого возраста и физической подготовленности.
Регистрируйтесь на соревнования 14 апреля. Форма для регистрации https://docs.google.com/forms/d/1TZEzW92-98P0UMfYyeVm_Wzex1P40D3LVHn05Q5J1iw/edit