Архив рубрики: Наши достижения

Результаты участия учащихся в конкурсных мероприятиях

Информация   об  участии  в различных конкурсах учащихся

 в 2017 году

 

 

№пп

 

Название конкурса,

(в том числе Кенгуру, КИТ, Золотое руно и т.д.

(акции,  фестивали, в т.ч., спортивные и проводимые в сети Интернет)

Общее количество участников

 

 

Муниципальный уровень

1  Конкурс «Есть у округа друзья: это мы – и ты, и я» 10
2 Фестиваль-конкурс малых театральных форм «Брянцеву посвящается…» 8
3 Малые муниципальные Олимпийские игры ОУ МО № 21 50
4 Военно-спортивная игра зарница на базе воинской части 9
5 Смотр — конкурс «Маленькие звёздочки» 14
6 Смотр — конкурс «Маленькие звёздочки» — патриотическая песня 13
 

Районный уровень

7 Конкурс исследовательских работ «Бестужевские чтения» 3
8 Конкурс исследовательских работ « Малые Сервантесовские чтения» 5
9  Конкурс творческих и исследовательских работ «#ВместеЯрче» 1
10 Соревнования «Веселые старты» 2 классы 14
11 Соревнования «Веселые старты» 3-4,5-6 классы 9
12 Презентация STA — лаборатория 10
13 Конкурс профилактического проекта «Социальный марафон», «Школа территория здорового образа жизни» 10
14 Весенний итоговый конкурс «Палитра фантазий» 13
15 Мини-футбол в школу 10
16 «Я выбираю спорт» 20
17 Президентские игры «Плавание» 16
18 «Калининская лыжня» 11
19 Президентские игры. Баскетбол. 6
20 Соревнование по стрельбе из пневматического оружия 6
21 Пионербол 8
22 «Самый меткий» стрельба 6
23 Легкая атлетика «Эстафета» 20
24 Русская лапта 6
25 Кожаный мяч 15
26 Районный форум лидеров «Новое поколение выбирает» 3
27 Военно -спортивное многоборье 8
28 Военно-прикладное многоборье 6
29 Прикладное многоборье 5
30 День призывника 20
31 Спортивное ориентирование 13
32 Ночное ориентирование 13
33 Соревнование по лыжным гонкам в рамках спартакиады ШСК 6
34 Районный этап городского конкурса «Патриотической песни» 5
35 Районный проект «Морской треугольник» 7
 

Городской уровень

36 Конкурс творческих работ «Городской маскарад» 15
37  Конкурсы «Мета Школа» 50
38 Вместе Ярче 1
39 Конкурс социальных проектов «Ты нужен людям» 10
40 Конкурс «Дети читают классику детям» 3
41 Окружной конкурс сочинений «Я гражданин» 126
42 14 городской выставочно-конкурсный проект «От  мастерства учителя к мастерству ученика» 8
43 Осенний кросс 15
44 Открытый городской форум «Юное поколение 21 века» 6
45 Пятый рок-фестиваль «МИР-РОК_МАЙ2017» 3
46 Окружное соревнование «Безопасное колесо» 4
47 Городской конкурс «Патриотической песни» 5
48 Защита проекта «Поход в Хибины» 5
 

Всероссийский уровень

49 Неделя НТ WEEK2017 85
50 Конкурс творческих и исследовательских работ «#Вместе Ярче» 1
51  Третий Всероссийский образовательный проект «Хранители воды» 186
52 Всероссийский конкурс сочинений 134
53 Всероссийский конкурс «Базовые национальные ценности в творчестве 6
54 Всероссийский конкурс «Дети читают и пишут стихи» 39
55 Конкурс детского экологического плаката  в рамках акции «Всероссийский экологический урок» «Сделаем вместе» 2
56 Конкурс «Эколидер» в рамках  акции «Всероссийский экологический урок» «Сделаем вместе» 5
57 Экологический диктант  в рамках  акции «Всероссийский экологический урок» «Сделаем вместе» 25
58 Всероссийский интеллектуально-личностный марафон «Твои возможности» 2
59 Всероссийская олимпиада по информатике от проекта mega-talant.com 1
60 Проект«Всероссийская неделя финансовой грамотности» (Онлайн-урок, игра) 30
61 VII Всероссийская  научная конференция  «Молодая фармация-потенциал будущего» 13
 

Международный уровень

62 Кенгуру 344
63 Кенгуру-выпускникам 113
64 Русский медвежонок. 181
65 Британский бульдог 39
66 Международный конкурс хореографического искусства «Волна успеха» 7
67 Международный конкурс защиты плакатов  «Мы за чистые города России» 1
68 Петербургский международный образовательный Форум 2017

Конкурс видеороликов – мотиваторов «Против течения»

94
69 IV Международная итоговая олимпиада по информатике от проекта mega-talant.com 1
Всего участий 1936

 

Призёры и победители научно-исследовательских конференций:

  • « Малые Сервантесовские чтения»

Аристов Дмитрий – 4Б  победитель (научный руководитель Круковская Н.Л.)

Соловьев Даниил 4А-победитель (Фишкова С.Н.)

Шмагин Игорь 4А- победитель (Фишкова С.Н.)

Мохонько Артем 3Б — призер (Серова М.В.)

Головач Мария – 3А призер ( Ильичева С.Л.)

  • Открытая районная научно-практическая конференция школьников «Бестужевские чтения»

Струговщиков Артем 5Б – призёр (научный руководитель Захарова В.В.)

Лебедева Маргарита 5А — победитель (научный руководитель Шилова Г.Ю.)

Добровольский Роман 4Б – призёр (научный руководитель Круковская Н.Л.)

 

03.11.2017г. семинар на базе ГБОУ СОШ № 149.

Проблемы молодых специалистов в образовательном учреждении

3 ноября 2017 года в школе №149 состоялся районный семинар для молодых педагогов Калининского района «Проблемы молодых специалистов в образовательном учреждении».

Елена Вадимовна Степанова, директор школы №149, рассказала о проблемах молодых специалистов и пути их решения в образовательном учреждении.

Ксения Юлиановна Сухова, методист ИМЦ, поставила акценты на развитие потенциала молодых специалистов.

На практико-ориентированных секциях педагоги школы №149 (Мещанинов Д.Р., Полтева Р.В., Ефимова И.Ю., Михайлишина Е.Ю., Корнилова Т.А., Смолякова Е.В., Новикова О.И.) поделились с молодыми специалистами педагогическими приемами, методиками и технологиями.

Все участники семинара выразили благодарность организаторам за продуктивный семинар и отметили высокий методический уровень мероприятия.

Ксения Юлиановна подчеркнула важность и значимость таких практико-ориентированных семинаров в становлении на педагогическом пути.

20171103_143214 20171103_111552 20171103_114751 20171103_142254 20171103_142643

Наши победители — средняя и старшая школа

Название конкурса Уровень Количество победителей
Открытый городской Форум старшеклассников «Юное поколение 21 века» городской 1
Телевизионная гуманитарная олимпиада «Умницы и умники» всероссийский 1
Первый заочный этап
Открытая всероссийская интернет-олимпиада по английскому языку международный 3
Международный дистанционный образовательный конкурс «Олимпис» международный 1
Международный блиц-турнир. Проект «Новый урок международный 2
Международный Кембриджский  экзамен международный 1
 Всероссийский конкурс сочинений всероссийский 1
 Отборочный тур  конкурса «Умники и умницы» по русскому языку  всероссийский  1
Открытая всероссийская интернет-олимпиада по математике всероссийский 5
Соревнования по прыжкам в длину «Только вперед» районный 1
Кубок главы 21 муниципального округа по стрелковому двоеборью районный  1

Участие обучающихся в творческих конкурсах за 2015-2016 учебный год

№ п/п Фамилия, имя участника, класс Название конкурса Призовое место
1. Фёдорова Полина 8а Районный конкурс «Физика и литература» грамота призёра
2. Желязков Андрей 8б Районный конкурс «Физика и литература» (авторское стихотворение)

Районный конкурс творческих работ «Война. Блокада. Ленинград.»

Благодарность

 

 

диплом третьей степени

3. Макеев Михаил 5б Районный весенний итоговый конкурс рисунка «Палитра фантазий» грамота призёра
4. Клименкова Надежда 7а Районный весенний итоговый конкурс рисунка «Палитра фантазий» третье место
5. Громов Юрий 9а Городской творческий конкурс фотопроектов школьных спортивных клубов Санкт-Петербурга «ШСК в объективе» диплом 1 степени
6. Капырина Анастасия 8а Районный этап фотоконкурса «ШСК в объективе» диплом 1 место
7. Хуторная Влада 6в Районный проект «Район, в котором я живу» диплом третьей степени
8. Комалов Булат 7б Районный проект «Район, в котором я живу» диплом третьей степени
9. Кузнецова Екатерина 7б Районный проект «Район, в котором я живу» диплом второй степени
10. Куриленко Ксения 6б Районный конкурс творческих работ «Война. Блокада. Ленинград.» диплом третьей степени
11. Бакуш Анастасия 9а Районный конкурс творческих работ «Война. Блокада. Ленинград.» диплом первой степени

Наши мероприятия 2015 — 2016 учебного года

  • Родительский клуб «КОЛОС» (тематические встречи: октябрь 2015 г. и апрель 2016 г.).
  • КВН (ноябрь 2016 г.)
  • Фестивали «В гостях у сказки» для 1-4 классов и «Карусель талантов» для 5-7, 8-11 классов (декабрь 2015 г.).
  • «Лицейские дни» для 5-11 классов (итоговое мероприятие: февраль 2016 г.).
  • «Клуб Леди и Джентльмены» (март 2016 г.).
  • Научно-исследовательская конференция «Я познаю мир» 1-4 классы (апрель 2016 г.).
  • Гала концерт «Золотая летопись школы» (май 2016г.).

Наши победители конкурсов начальная школа

 

Название конкурса Уровень Количество победителей
Всероссийский интеллектуально-личностный марафон «Твои возможности 2016» ОС «Школа 2100» районный 1
Интернет конкурс V Международные летние мастерские «Вы поедете на бал? (изготовление кареты)» международный 1
Открытая районная научно-практическая конференция «Бестужевские чтения» районный 2
VI  Научно-практическая конференция «Юный исследователь» ГБОУ гимназия №148 имени Сервантеса межшкольная 1
Санкт-Петербургский конкурс научно-исследовательских работ по словесности, МХК и истории

 

городской 2
IV и V Всероссийская дистанционная олимпиада по математике МАТОЛИМП.ИНФО всероссийский 1
Городской конкурс творческих работ «Дыхание города-сады» (районная библиотека) городской 2
Конкурс творческих работ «Музейная палитра Петербурга» (районная библиотека) городской 2
Творческий конкурс «Моя малая Родина», посвящённый 80-летию Калининского района районный 3

Призёры и победители научно-исследовательских конференций:

  • Четвертая межшкольная научно-практическая конференция «Сервантесовские чтения»
  • Струговщиков Артём 4Б- победитель  (научный руководитель Захарова В.В.)
  • Лебедева Маргарита 4А – призёр (научный руководитель Шилова Г.Ю.)
  • Добровольский Роман 3Б – призёр (научный руководитель Круковская Н.Л.)
  • Аристов Дмитрий – 3Б  призёр (научный руководитель Круковская Н.Л.)
  • Открытая районная научно-практическая конференция школьников «Бестужевские чтения»
  • Князева Валерия – победитель (научный руководитель Захарова В.В.)
  • Югова Виктория – призёр (научный руководитель Шилова Г.Ю.)
  • Костюченко Екатерина- призёр (научный руководитель Захарова В.В.)
  • Ганиева Карина- призёр (научный руководитель Шилова Г.Ю.)
  • Санкт-Петербургский региональный конкурс научно-исследовательских работ по словесности, мировой художественной культуре и истории.
  • Югова Виктория — победитель(научный руководитель Шилова Г.Ю.)
  • Князева Валерия – победитель (научный руководитель Захарова В.В.)

Сборная команда начальной и средней школы принимала активное участие в районном этапе Всероссийского интеллектуально-личностного марафона «Твои возможности» для школьников, обучающихся по ОС «Школа 2100». Победителями и призёрами в личном зачёте стали:

  • Тимофеева Кристина – победитель;
  • Слуквенко Анна – призёр;
  • Иванова Валерия – призёр.