Информация о заявочной компании кандидатов в волонтеры программы «Городские волонтеры» Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 города-организатора Санкт-Петербург

Летом этого года Санкт-Петербург станет одним из 11 городов-организаторов самого масштабного международного события — Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм . Основной задачей нашего города, как принимающей стороной Чемпионат, является создание атмосферы праздника и гостеприимства.  Выполнять такую ответственность будут «Городские волонтеры» — команда, которая будет помогать на различных объектах городской инфраструктуры.

Чтобы стать городским волонтером #ЧМ2018 в Санкт-Петербурге, каждый кандидат должен пройти несколько важных этапов:

Регистрация: Регистрация кандидатов открыта для всех, независимо от пола, национальности, вероисповедания или физических возможностей. Минимальный возраст кандидата в городские волонтеры на момент 1 июня 2018 года должен составить 16 лет, а максимальный возраст волонтера — без ограничений. Подать заявку можно до 7 марта включительно. Регистрация доступна на сайте: http://www.volspb.ru/signup

Собеседование: Собеседование и дальнейший отбор являются одним из самых важных этапов программы. Кандидаты в городские волонтеры проходят собеседование в два этапа: проверка на знание английского языка и интервью. Для записи на собеседование необходимо в соответствующем разделе личного кабинета самостоятельно выбрать дату и время. Примерное время его проведения составит не более 30 минут. Те, кто успешно пройдет собеседование, в середине марта получат в личном кабинете приглашение стать частью команды #volspb2018. Которое необходимо будет подтвердить для участия в мероприятиях Чемпионата.

Обучение: Кандидаты, прошедшие отбор и подтвердившие свое участие, будут приглашены на обучение, которое направлено на развитие способностей волонтеров и получение ими нужных навыков и важной информации по специфики работы. Обучение городских волонтеров состоит из трех этапов:

  • общее обучение;
  • функциональное обучение;
  • обучение на объекте.

Каждый из этапов займет по времени не более одного дня. Обучение пройдет как в Центре подготовки городских волонтеров, так и на объектах Чемпионата. После функционального обучения с каждым кандидатом будет составлен индивидуальный график смен.

Участие: После получения аккредитации и яркой экипировки городские волонтеры приступят к выполнению своих задач по разным функциональным направлениям.

Мы уверены, что Санкт-Петербург с вашей помощью проведет лучший Чемпионат мира по футболу!

Если остались вопросы, ответы на них можно найти здесь: http://volspb.ru/FAQ

По всем остальным вопросам можно писать на почту: info@volspb.ru

Стать частью истории может каждый!

Контакты: