Архив рубрики: Наши достижения

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ ПО ОКОНЧАНИИ 2020-2021 УЧЕБНОГО ГОДА

Все выпускники ГБОУ СОШ №149 Калининского района 2021 года выпуска (135 человек) успешно получили аттестаты об основном общем и о среднем общем образовании.

Выпускники 9-х классов ГБОУ СОШ №149

80 обучающихся окончили 9-ые классы ГБОУ СОШ №149 по итогам 2020-2021 учебного года

31 человек поступили в средние профессиональные учебные учреждения на бюджетной основе (39% от общего числа выпускников);

45 обучающихся поступили в 10-ые классы общеобразовательных школ (56% от общего числа выпускников);

4 человека выбрали коммерческие образовательные организации в качестве дальнейшего образовательного маршрута (1% от общего числа выпускников).

Выпускники 11-х классов ГБОУ СОШ №149

55 обучающихся окончили 11-ый класс ГБОУ СОШ №149 по результатам 2020-2021 учебного года

25 выпускников ГБОУ СОШ №149 поступили в высшие учебные учреждения (45% от общего числа выпускников): Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (4); Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта (2); Санкт-Петербургский государственный университет (2); Российский государственный гидрометеорологический университет (2); Санкт-Петербургский государственный технологический институт (2); Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна (1); Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов (1); Санкт-Петербургский юридический институт Академии Генеральной прокуратуры РФ (1); UJOP при Карловом университете и Пражский Образовательный Центр (1); Санкт-Петербургская Юридическая Академия (1); Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова (1); Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М.Кирова (1); Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (1); Северо-Западный институт управления РАНХиГС (1); Санкт-Петербургский университет гражданской авиации (1); Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (1); Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (1); Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (1).

20 человек в поступили в средние профессиональные учебные учреждения (36 % от общего числа выпускников): Лицей сервиса и индустриальных технологий (3); Колледж туризма и гостиничного сервиса (2); Колледж пищевых технологий (1); Электромашиностроительный колледж (1); Санкт-Петербургская академия милиции (1); Академия управления городской средой, градостроительства и печати (1); Колледж дизайна (1); Радиотехнический колледж (1); Колледж Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (1); Педагогический Колледж №4 (1); Колледж «Метростроя» (1); Медицинский колледж №3 (1); Высшая банковская школа (1).

9 человек трудоустроено по окончании 11-го класса среднего общеобразовательного учебного учреждения
(16% от общего числа выпускников).

1 человек проходит срочную военную службу в ВС РФ (2% от общего числа выпускников).

Трудоустройство выпускников по окончании 2019-2020 учебного года

Все выпускники ГБОУ СОШ №149 Калининского района 2020 года выпуска (118 человек) успешно получили аттестаты об основном общем и о среднем общем образовании.

Выпускники 9-х классов ГБОУ СОШ №149

89 обучающихся окончили 9-ые классы ГБОУ СОШ №149 по итогам 2019-2020 учебного года

40 выпускников поступили в средние профессиональные учебные учреждения (45% от общего числа выпускников);

48 обучающихся продолжили поступили в 10-ые классы общеобразовательных школ (54% от общего числа выпускников);

1 человек выбрал коммерческую образовательную организацию в качестве дальнейшего образовательного маршрута (1% от общего числа выпускников).

Выпускники 11-х классов ГБОУ СОШ №149

29 обучающихся окончили 11-ый класс ГБОУ СОШ №149 по результатам 2019-2020 учебного года

13 выпускников ГБОУ СОШ №149 поступили в высшие учебные учреждения (45% от общего числа выпускников): Санкт-Петербургский университет МВД России (2), Санкт-Петербургский Химико-Фармацевтический Университет (1), Военная академия связи имени Маршала Советского Союза С.М.Буденного (1), Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М.Кирова (1), Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им.проф. М.А.Бонч-Бруевича (3), Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (3), Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена (1), Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов (1).

9 человек в поступили в средние профессиональные учебные учреждения (31 % от общего числа выпускников): СПб ГБ ПОУ «Радиотехнический колледж» (1), СПб ГБ ПОУ «Колледж банковского дела и информационных систем» (1), СПбГУ «Колледж физической культуры и спорта» (1), СПб ГБ ПОУ «Педагогический колледж №4 Санкт-Петербурга» (1), СПб ГБ ПОУ «Акушерский колледж» (1), СПб ГБ ПОУ «Колледж управления и экономики «Александровский лицей» (1), СПб ГБ ПОУ «Колледж кулинарного мастерства» (1), Институт среднего профессионального образования СПбПУ (1) и другие ГБ ПОУ города Санкт-Петербурга (1).

1 человек трудоустроен по окончании 11-го класса среднего общеобразовательного учебного учреждения
(3% от общего числа выпускников).

5 человек проходят срочную военную службу в ВС РФ (17% от общего числа выпускников).

1 человек
обучается на платных образовательных курсах
(3% от общего числа выпускников).

В ГБОУ СОШ №149 ежегодно проводится профориентационная работа с обучающимися, направленная на повышение уровня успешности выбора ими будущего образовательного пути и направления профессионального становления и развития: http://школа149.рф/?cat=18

Информация об участии учащихся в различных конкурсах в 2019-2020 учебном году

63 (общее количество участий);

1081 (общее количество участников)

  № п/п   Название конкурса, (в том числе Кенгуру, КИТ, Золотое руно и т.д. (акции,  фестивали, в т.ч., спортивные и проводимые в сети Интернет) Общее количество участников  
1 Районный уровень:
Конкурс исследовательских работ «Бестужевские чтения»
4
2 Интегрированная олимпиада для учащихся 4-х классов по общеобразовательным дисциплинам «Петербургские надежды» 3
3 Районная научно-практическая конференция «Первые шаги в науке» 2
4 Тематическая викторина мероприятия «День здорового питания Калининского района» в рамках городской образовательной программы «Целебная Сила Хлеба» 9
5 Районные лично-командные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященных 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова 4
6 Познавательная конкурсная программа по краеведению «Путешествие в Елизаветинский Петербург» 5
7 Районный этап соревнований по баскетболу в рамках Общероссийского  проекта «Баскетбол в школу» 10
8 Конкурс вязаных изделий «Тепло ваших рук» 3
9 Районная Профориентационная интерактивная игра по станциям «Лабиринт профессий» 7
10 Районный тур конкурса рисунков «Моя страна Здоровье» 1
11 I Экологический фестиваль Калининского района Санкт-Петербурга «Мусор-стоп!» 2
12 Районный этап конкурса «Футбол в объективе» посвященного Чемпионату Европы по футболу VEFA – 2020 среди школьных спортивных клубов образовательных учреждений 2
13 Районная выставка детского изобразительного творчества «Бессмертный подвиг Ленинграда» 3
14 Квест «Ключ к здоровому будущему» 10
15 Соревнования «Веселые старты» 2 классы 12
16 Соревнования «Веселые старты» 3 классы 12
17 Соревнования «Веселые старты» 5 классы 10
18 Соревнования «Веселые старты» 4 классы 12
19 Зарница 13
20 «Я выбираю спорт» 20
21 Президентские игры 67
22 Соревнование по стрельбе из пневматического оружия 4
23 Пионербол 8
24 Меткий стрелок 2
25 Легкая атлетика «Эстафета» 20
26 Русская лапта 8
27 Скиппинг 4
28 Волейбол 15
29 Мини гольф 6
30 Спартакиада 17
31 Стритбол 4
32 Гребля 8
33 Кожаный мяч 11
34 Лапта 9
35 Оранжевый мяч 3
36 Мини-футбол 24
37 Плавание 4
38 Баскетбол 10
39 Районный форум лидеров «Новое поколение выбирает» 3  
40 День призывника 17
41 Спортивное ориентирование 13
42 Районный этап городского конкурса «Патриотической песни» 22
43 Соревнования по шашкам 6
44 Районная образовательно-познавательная игра «ЮНГА» 6
45 «Моя родословная» 1
46 «Безопасное колесо» 4
47 «Красный. Жёлтый. Зелёный» 12
48 «Дети читают классику детям» 2
49 «Разукрасим мир стихами» 5
50 Игра-навигатор «Будь в курсе!» 10
51 «Юные. Стойкие. Смелые» 2
52 Межрайонный смотр детских и юношеских театральных коллективов «В гостях у Мельпомены» 14
53 Городской уровень:
Конкурс «Дети читают классику детям»
2
54 Осенний кросс 20
55 Турнир по шашкам 5
56 Городская олимпиада «Мы выбираем путь» 1
57 Лыжня России 19
58 Кросс наций 9
59 II городской фестиваль «Дополнительное образование и внеурочная деятельность в образовательном учреждении – 2020» 14
60 Международный уровень:
Кенгуру
344
61 Кенгуру-абитуриенту                                      9
62 Русский медвежонок. 146
63 Золотое Руно 27

Информация   о проведении  школьных научно-практических конференций в ГБОУ СОШ № 149

Название конференции Участники (классы) Дата проведения
VII научно-исследовательская конференция «Я познаю мир» 3-4 классы 06.02.2020

Информация об участии в различных конкурсах учащихся в 2018-2019 учебном году (начальная школа)

Название конкурса,

(в том числе Кенгуру, КИТ, Золотое руно и т.д.)

(акции,  фестивали, в т.ч., спортивные и проводимые в сети Интернет)

Общее количество участников
Районный уровень
1. Олимпиада по географии 2
2. Олимпиада по биологии 2
3. Олимпиада по информатике 3
4. Олимпиада по математике 2
5. Олимпиада по русскому языку 3
6. Олимпиада по технологии 2
7. «Безопасное колесо» 4
8. «КРАСНЫЙ, ЖЕЛТЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ» 8
9. Л/А . «Президентские игры» 30
10. Спортивное ориентирование. Допризывники 9
11. Плавание. «Президентские игры» 8
12. Плавание. ШСК спартакиада 10
13. «Русская лапта» 31
14. «Веселые старты» 32
15. Шашки. «Президентские игры» 6
17. Волейбол 16
18. Скиппинг ШСК 6
19. Мини Гольф ШСК 6
20. К стартам готов! 22
21. «Дружно! Смело! С оптимизмом!» 32
22. Стритбол 3*3 5
23. Настольный теннис 8
24. Эстафета весенняя 20
25. Кубок Свиридова по Л/А 20
26. Кожаный мяч 16
27. Баскетбол отбор на МОИ 8
28. Лапта отбор на МОИ 8
29. Волейбол отбор на МОИ 8
30. Футбол отбор на МОИ 8
31. Волейбол ШСК 8
32. Мини Лапта 14
33. Малые Олимпийские Игры 60
Городской уровень
1. «Кросс Наций» 20
2. «Я выбираю спорт» 20
3. Лыжня России 18
4. «Оранжевый  мяч» 4
Всероссийский уровень
1. ХХХ Математический праздник 1
Международный уровень
1. Кенгуру 22
2. Русский медвежонок 146
3. Золотое Руно 27

Информация о проведении школьных научно-практических конференций в ГБОУ СОШ №149

Название конференции Участники

(фамилия, имя, класс)

Дата

проведения

Шестая школьная научно-исследовательская конференция«Я познаю мир» Бондарева Диана и Петрова Алиса 4 А

Подыниногин Григорий 4 А

Чипига Арсений 4 В

Кан Анастасия 4В

Чеховская Илона 3 А

Павлова Полина 3 А

Москалёва Анастасия 3Б

Струговщиков Владислав 3Б

Гоноченко Константин 3Б

Васильева Елизавета 4 Б

Корж Надежда 4 Б

Петров Михаил 4 Б

Зипа Лара 3 В

6.02.2019
Открытая районная научно-практическая конференция «Бестужевские чтения» Смирнова Ольга 4А

Удалов Денис 4В

Мохонько Артем 5Б

Акопова Элла 7Б

9.02.2019
Районная научно-практическая конференция «Первые шаги в науке» Струговщиков Владислав 3Б

Чеховская Илона 3А

Публичная защита 27.02.2019

Результаты участия учащихся в конкурсных мероприятиях

Информация   об  участии  в различных конкурсах учащихся

 в 2017 году

 

 

№пп

 

Название конкурса,

(в том числе Кенгуру, КИТ, Золотое руно и т.д.

(акции,  фестивали, в т.ч., спортивные и проводимые в сети Интернет)

Общее количество участников

 

 

Муниципальный уровень

1  Конкурс «Есть у округа друзья: это мы – и ты, и я» 10
2 Фестиваль-конкурс малых театральных форм «Брянцеву посвящается…» 8
3 Малые муниципальные Олимпийские игры ОУ МО № 21 50
4 Военно-спортивная игра зарница на базе воинской части 9
5 Смотр — конкурс «Маленькие звёздочки» 14
6 Смотр — конкурс «Маленькие звёздочки» — патриотическая песня 13
 

Районный уровень

7 Конкурс исследовательских работ «Бестужевские чтения» 3
8 Конкурс исследовательских работ « Малые Сервантесовские чтения» 5
9  Конкурс творческих и исследовательских работ «#ВместеЯрче» 1
10 Соревнования «Веселые старты» 2 классы 14
11 Соревнования «Веселые старты» 3-4,5-6 классы 9
12 Презентация STA — лаборатория 10
13 Конкурс профилактического проекта «Социальный марафон», «Школа территория здорового образа жизни» 10
14 Весенний итоговый конкурс «Палитра фантазий» 13
15 Мини-футбол в школу 10
16 «Я выбираю спорт» 20
17 Президентские игры «Плавание» 16
18 «Калининская лыжня» 11
19 Президентские игры. Баскетбол. 6
20 Соревнование по стрельбе из пневматического оружия 6
21 Пионербол 8
22 «Самый меткий» стрельба 6
23 Легкая атлетика «Эстафета» 20
24 Русская лапта 6
25 Кожаный мяч 15
26 Районный форум лидеров «Новое поколение выбирает» 3
27 Военно -спортивное многоборье 8
28 Военно-прикладное многоборье 6
29 Прикладное многоборье 5
30 День призывника 20
31 Спортивное ориентирование 13
32 Ночное ориентирование 13
33 Соревнование по лыжным гонкам в рамках спартакиады ШСК 6
34 Районный этап городского конкурса «Патриотической песни» 5
35 Районный проект «Морской треугольник» 7
 

Городской уровень

36 Конкурс творческих работ «Городской маскарад» 15
37  Конкурсы «Мета Школа» 50
38 Вместе Ярче 1
39 Конкурс социальных проектов «Ты нужен людям» 10
40 Конкурс «Дети читают классику детям» 3
41 Окружной конкурс сочинений «Я гражданин» 126
42 14 городской выставочно-конкурсный проект «От  мастерства учителя к мастерству ученика» 8
43 Осенний кросс 15
44 Открытый городской форум «Юное поколение 21 века» 6
45 Пятый рок-фестиваль «МИР-РОК_МАЙ2017» 3
46 Окружное соревнование «Безопасное колесо» 4
47 Городской конкурс «Патриотической песни» 5
48 Защита проекта «Поход в Хибины» 5
 

Всероссийский уровень

49 Неделя НТ WEEK2017 85
50 Конкурс творческих и исследовательских работ «#Вместе Ярче» 1
51  Третий Всероссийский образовательный проект «Хранители воды» 186
52 Всероссийский конкурс сочинений 134
53 Всероссийский конкурс «Базовые национальные ценности в творчестве 6
54 Всероссийский конкурс «Дети читают и пишут стихи» 39
55 Конкурс детского экологического плаката  в рамках акции «Всероссийский экологический урок» «Сделаем вместе» 2
56 Конкурс «Эколидер» в рамках  акции «Всероссийский экологический урок» «Сделаем вместе» 5
57 Экологический диктант  в рамках  акции «Всероссийский экологический урок» «Сделаем вместе» 25
58 Всероссийский интеллектуально-личностный марафон «Твои возможности» 2
59 Всероссийская олимпиада по информатике от проекта mega-talant.com 1
60 Проект«Всероссийская неделя финансовой грамотности» (Онлайн-урок, игра) 30
61 VII Всероссийская  научная конференция  «Молодая фармация-потенциал будущего» 13
 

Международный уровень

62 Кенгуру 344
63 Кенгуру-выпускникам 113
64 Русский медвежонок. 181
65 Британский бульдог 39
66 Международный конкурс хореографического искусства «Волна успеха» 7
67 Международный конкурс защиты плакатов  «Мы за чистые города России» 1
68 Петербургский международный образовательный Форум 2017

Конкурс видеороликов – мотиваторов «Против течения»

94
69 IV Международная итоговая олимпиада по информатике от проекта mega-talant.com 1
Всего участий 1936

 

Призёры и победители научно-исследовательских конференций:

  • « Малые Сервантесовские чтения»

Аристов Дмитрий – 4Б  победитель (научный руководитель Круковская Н.Л.)

Соловьев Даниил 4А-победитель (Фишкова С.Н.)

Шмагин Игорь 4А- победитель (Фишкова С.Н.)

Мохонько Артем 3Б — призер (Серова М.В.)

Головач Мария – 3А призер ( Ильичева С.Л.)

  • Открытая районная научно-практическая конференция школьников «Бестужевские чтения»

Струговщиков Артем 5Б – призёр (научный руководитель Захарова В.В.)

Лебедева Маргарита 5А — победитель (научный руководитель Шилова Г.Ю.)

Добровольский Роман 4Б – призёр (научный руководитель Круковская Н.Л.)

 

03.11.2017г. семинар на базе ГБОУ СОШ № 149.

Проблемы молодых специалистов в образовательном учреждении

3 ноября 2017 года в школе №149 состоялся районный семинар для молодых педагогов Калининского района «Проблемы молодых специалистов в образовательном учреждении».

Елена Вадимовна Степанова, директор школы №149, рассказала о проблемах молодых специалистов и пути их решения в образовательном учреждении.

Ксения Юлиановна Сухова, методист ИМЦ, поставила акценты на развитие потенциала молодых специалистов.

На практико-ориентированных секциях педагоги школы №149 (Мещанинов Д.Р., Полтева Р.В., Ефимова И.Ю., Михайлишина Е.Ю., Корнилова Т.А., Смолякова Е.В., Новикова О.И.) поделились с молодыми специалистами педагогическими приемами, методиками и технологиями.

Все участники семинара выразили благодарность организаторам за продуктивный семинар и отметили высокий методический уровень мероприятия.

Ксения Юлиановна подчеркнула важность и значимость таких практико-ориентированных семинаров в становлении на педагогическом пути.

20171103_143214 20171103_111552 20171103_114751 20171103_142254 20171103_142643

Наши победители — средняя и старшая школа

Название конкурса Уровень Количество победителей
Открытый городской Форум старшеклассников «Юное поколение 21 века» городской 1
Телевизионная гуманитарная олимпиада «Умницы и умники» всероссийский 1
Первый заочный этап
Открытая всероссийская интернет-олимпиада по английскому языку международный 3
Международный дистанционный образовательный конкурс «Олимпис» международный 1
Международный блиц-турнир. Проект «Новый урок международный 2
Международный Кембриджский  экзамен международный 1
 Всероссийский конкурс сочинений всероссийский 1
 Отборочный тур  конкурса «Умники и умницы» по русскому языку  всероссийский  1
Открытая всероссийская интернет-олимпиада по математике всероссийский 5
Соревнования по прыжкам в длину «Только вперед» районный 1
Кубок главы 21 муниципального округа по стрелковому двоеборью районный  1

Участие обучающихся в творческих конкурсах за 2015-2016 учебный год

№ п/п Фамилия, имя участника, класс Название конкурса Призовое место
1. Фёдорова Полина 8а Районный конкурс «Физика и литература» грамота призёра
2. Желязков Андрей 8б Районный конкурс «Физика и литература» (авторское стихотворение)

Районный конкурс творческих работ «Война. Блокада. Ленинград.»

Благодарность

 

 

диплом третьей степени

3. Макеев Михаил 5б Районный весенний итоговый конкурс рисунка «Палитра фантазий» грамота призёра
4. Клименкова Надежда 7а Районный весенний итоговый конкурс рисунка «Палитра фантазий» третье место
5. Громов Юрий 9а Городской творческий конкурс фотопроектов школьных спортивных клубов Санкт-Петербурга «ШСК в объективе» диплом 1 степени
6. Капырина Анастасия 8а Районный этап фотоконкурса «ШСК в объективе» диплом 1 место
7. Хуторная Влада 6в Районный проект «Район, в котором я живу» диплом третьей степени
8. Комалов Булат 7б Районный проект «Район, в котором я живу» диплом третьей степени
9. Кузнецова Екатерина 7б Районный проект «Район, в котором я живу» диплом второй степени
10. Куриленко Ксения 6б Районный конкурс творческих работ «Война. Блокада. Ленинград.» диплом третьей степени
11. Бакуш Анастасия 9а Районный конкурс творческих работ «Война. Блокада. Ленинград.» диплом первой степени