Архив рубрики: Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность ГБОУ СОШ №149 Калининского района на 2018-2019 учебный год

В качестве организационного механизма реализации внеурочной деятельности в ГБОУ СОШ № 149 используется план внеурочной деятельности – нормативный документ, который обеспечивает введение в действие и реализацию требований федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, определяет общий и максимальный объем нагрузки обучающихся в рамках внеурочной деятельности, состав и структуру направлений и форм внеурочной деятельности.

Под внеурочной деятельностью в рамках реализации ФГОС начального общего образования следует понимать образовательную деятельность, осуществляемую в формах, отличных от урочной, и направленных на достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования.

Вид деятельности 1 класс 2 класс 3 класс

4 класс

1. Внеурочная деятельность 15 часов 15 часов 15 часов 15 часов
Учебные недели 33 34 34 34
Количество часов

за год

495

часов

510

часов

510

часов

510

часов

Итого 2025 часов
Вид деятельности 5 класс 6 класс 7 класс 8 класс
1. Внеурочная деятельность 15 часов 15 часов 15 часов 15 часов
Учебные недели 34 34 34 34
Количество часов

за год

510

часов

510

часов

510

часов

510

часов

Итого 2040 часов

Расписание внеурочной деятельности на 2018-2019 учебный год:

Внеурочная деятельность согласно федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования организуется по следующим направлениям развития личности:

— духовно-нравственное;

— социальное;

— общекультурное;

— общеинтеллектуальное;

— спортивно-оздоровительное.

Направление Решаемые задачи
Духовно-нравственное

 

Привитие любви к Отечеству, малой Родине, формирование гражданской ответственности, чувства патриотизма, формирование позитивного отношения к базовым ценностям общества, религии своего народа.
Социальное Формирование таких ценностей как познание, истина, целеустремленность, социально- значимой деятельности.
Общекультурное Развитие эмоциональной сферы ребенка, чувства прекрасного, творческих способностей, формирование коммуникативной и общекультурной компетенций.
Общеинтеллектуальное Обогащение запаса учащихся языковыми знаниями, способствование формированию мировоззрения, эрудиции, кругозора.
Спортивно-оздоровительное Всесторонне гармоническое развитие личности ребенка, формирование физически здорового человека, формирование мотивации к сохранению и укреплению здоровья.

1-ые классы ГБОУ СОШ №149

Направление Кол-во часов Название программы
1 Духовно-нравственное 2 «Мир музыки»
4 «Колокольчик»
4 ТК «Капельки солнца»
2 «Хореография»
1 «Палитра»
2 Общекультурное 1 «Моя Читалия» (1б)
1 «В гостях у Риторика» (1в)
3 Общеинтеллектуальное 1 «Занимательная математика» (1а)
1 «Химический калейдоскоп»
4 Спортивно-оздоровительное 2 «Азбука волана»
4 «Мини-футбол для девочек»
4 «Традиционное Каратэ-до»
Итого: 25

2-ые классы

Направление Кол-во часов Название программы
1 Духовно-нравственное 2 «Мир музыки»
4 «Колокольчик»
4 ТК «Капельки солнца»
2 «Хореография»
1 «Палитра»
2 Общеинтеллектуальное 1 «Логика» (2а)
1 «Занимательная математика» (2б)
1 «Весёлая грамматика» (2в)
1 «Химический калейдоскоп»
3 Спортивно-оздоровительное 2 «Скиппинг»
2 «Азбука волана»
4 «Мини-футбол для девочек»
4 «Традиционное Каратэ-до»
Итого: 27

3-ие классы

Направление Кол-во часов Название программы
1 Духовно-нравственное 2 «Мир музыки»
4 «Колокольчик»
4 ТК «Капельки солнца»
2 «Хореография»
1 «Мир психологии»
2 Общекультурное 1 «Моя Читалия» (3б)
3 Общеинтеллектуальное 1 «Занимательная математика» (3а)
1 «Логика» (3в)
2 «Легоконструирование и робототехника»
1 «Химический калейдоскоп»
4 Спортивно-оздоровительное 2 «Скиппинг»
2 «Азбука волана»
4 «Мини-футбол для девочек»
4 «Традиционное Каратэ-до»
Итого: 29

4-ые классы

Направление Кол-во часов Название программы
1 Духовно-нравственное 2 «Мир музыки»
4 «Колокольчик»
4 ТК «Капельки солнца»
2 «Хореография»
1 «Мир психологии»
2 Общекультурное 1 «Бисероплетение» (4б)
3 Общеинтеллектуальное 1 «Занимательная математика» (4а)
1 «Логика» (4в)
2 «Легоконструирование и робототехника»
1 «Химический калейдоскоп»
4 Спортивно-оздоровительное 2 «Скиппинг»
2 «Азбука волана»
4 «Мини-футбол для девочек»
4 «Традиционное Каратэ-до»
Итого: 29

5-ые классы

Направление Кол-во часов Название программы
1 Духовно-нравственное 2 «Хоровая студия»
2 «Творческая мастерская»
2 «Колокольчик»
6 «Палитра»
2 Общекультурное 1 «История города»
2 «Музейное дело»
2 «Графити»
3 Общеинтеллектуальное 1 ОБЖ
1 «Математика»
1 «Химия в красках»
4 Спортивно-оздоровительное 2 «Азбука волана»
2 «Настольный теннис»
6 «Традиционное Каратэ-до»
2 «Шашки»
Итого: 32

6-ые классы

            Направление Кол-во часов Название программы
1 Духовно-нравственное 2 «Хоровая студия»
2 «Творческая мастерская»
2 «Колокольчик»
6 «Палитра»
2 Общекультурное 2 «Музейное дело»
2 «Графити»
3 Общеинтеллектуальное 1 «Математика»
1 «Химия в красках»
4 Спортивно-оздоровительное 2 «Азбука волана»
2 «Настольный теннис»
6 «Традиционное Каратэ-до»
2 «Шашки»
Итого: 30

7-ые классы

Направление Кол-во часов Название программы
1 Духовно-нравственное 2 «Хоровая студия»
2 «Творческая мастерская»
2 «Колокольчик»
6 «Палитра»
2 Общекультурное 2 «Музейное дело»
2 «Графити»
3 Общеинтеллектуальное 1 «Химия в красках»
1 «Профориентация»
4 Спортивно-оздоровительное 2 «Азбука волана»
2 «Настольный теннис»
6 «Традиционное Каратэ-до»
2 «Шашки»
Итого: 30

8-ые классы

Направление Кол-во часов Название программы
1 Духовно-нравственное 2 «Хоровая студия»
2 «Творческая мастерская»
2 «Колокольчик»
6 «Палитра»
2 Общекультурное 2 «Музейное дело»
2 «Графити»
3 Общеинтеллектуальное 1 «Профориентация»
1 Русский язык
1 Математика
1 История и обществознание
1 Физика
1 Биология
1 География
1 Химия
4 Спортивно-оздоровительное 2 «Азбука волана»
2 «Настольный теннис»
6 «Традиционное Каратэ-до»
2 «Шашки»
Итого: 36

Внеурочная деятельность ГБОУ СОШ №149 2017-2018 учебном году (основное общее образование)

ФИО учителя Наименование кружка Нагрузка по классам
в неделю (в часах)
п/п 5 кл 6 кл 7 кл
Духовно-нравственное направление
1 Мищенко Л.А. Хоровая студия 2
2 Тур И.М. Творческая мастерская 2
3 Фуфлыгина Т.В. ОДНКНР 1+1+1
4 Задонская А.А. Колокольчик 2
Общекультурное направление
5 Широбоков Д.А. История города 1+1+1
6 Фёдорова А.В. История города 1+1+1 1+1+1
7 Фёдорова А.В. Музейное дело 1
8 Калимуллин А.Р. Графити 1
Общеинтеллектуальное направление
9 Соромотин В.А. Занимательная биология 1
10 Соромотин В.А. Мир растений 1
11 Огородников В.В. Легоконструирование и робототех. 2
12 Бутикова С.А. Занимательная математика 2
13 Генсировская М.А. Химия в красках 1 1
Спортивно-оздоровительное направление
14 Мещанинов А.В. Азбука волана 2
15 Калимуллин А.Р. ОФП 2
16 Порхун Ф.Н. Традиционное Каратэ-до 2
17 Клемешев А.А. Спортивные танцы 2 2 2
18 Саршаева Ж.С. Шашки 1
27 26 24

 

Рабочие программы внеурочной деятельности ГБОУ СОШ №149

Рабочие программы внеурочной деятельности ГБОУ СОШ №149

(социально-педагогической, технической, физкультурно-оздоровительной, художественной, естественно-научной, туристско-краеведческой направленности):

Титульные листы (подтверждение того, что программы утверждены):

Бердникова В гостях у Риторика 4 класс

Бисероплетение. Трофимова

Генсировская М.А. Химический калейдоскоп (1-4)

Генсировская М.А. Химия в красках (5)

Генсировская М.А. Химия в красках (6-7)

Громова ТК Капельки солнца 1-4 классы

Задонская — Керамика 3-4 классы

Задонская-Керамика 2 класс

Задонская-Керамика 5,6,7 классы

Задонская-Колокольчик 1 классы

Занимательная математика.6 класс

Захарова-Моя Читалия -2б

Калимуллин- Брейк-Данс 3-4кл

Калимуллин- Брейк-Данс 3-4класс

Калимуллин-Графити-5-7 кл

Калимуллин-ОФП 5-6 кл

Калимуллин-ОФП 5-7 кл

Клемешев-Спортивные танцы -5-7 классы

Корж Н.Г.Логика — 2В

Корнюшина. 1 В. Занимательная математика

Курочкина — Занимательная математика-3а

Логика 3 класс Лукьянова (2)

Логика 3 класс Лукьянова

Мещанинов-АЗБУКА ВОЛАНА 1-4

Мещанинов-АЗБУКА ВОЛАНА 5-7

Мищенко- Хоровая студия-5-7 кл

Мищенко-Мир музыки 1-4 кл

Моя Читалия 1 А Фишкова С.Н.

Моя Читалия 1 Б класс Круковская Н.Л.

Моя Читалия 4 А класс Ильичева

Нелинейная деятельность. Фишкова

ОДНКНР — Фуфлыгина

Робототехника 3-4 класс

Робототехника 5_7 класс

Саршаева — шашки 5-7 кл

Серова — Моя Читалия 4б (2)

Серова — Моя Читалия 4б

Соромотин-Занимательная биология- 5 кл

Соромотин-Мир растений-6-7 кл

Тур -Творческая мастерская-5-7 кл

Федорова История города 5 класс

Федорова История города 7 класс

Федорова Музейное дело 5 — 7 класс — копия

Шилова Г.Ю. Занимат матем. 2 класс

Шилова-Занимательная математика 2 А

Широбоков история города 6 класс

Расписание внеурочной деятельности 2017-2018 учебного года

Внеурочная деятельность 2017-2018 учебного года
ДЛЯ 1-Х КЛАССОВ
ПОНЕДЕЛЬНИК
15:30-16:40 Ритмика (ТК «Капельки солнца») Клемешев Андрей Александрович 409
16:00-17:10 «Азбука волана» (бадминтон) Мещанинов Дмитрий Рувимович с/з
ВТОРНИК
15 :00-15:45 «Моя Читалия» (1б) Круковская Наталия Леонидовна 407
15:00-16:10 «Мир музыки» Мищенко Лилия Александровна 101
15:00-15:45 «Химический калейдоскоп» Генсировская Мария Анатольевна 215
19:50-21:00 Традиционное Каратэ-до Порхун Фёдор Николаевич с/з
СРЕДА
15:00-16:10 «Колокольчик» (керамика) Задонская Алла Александровна 110
15:30-17:10 ТК «Капельки солнца» Громова Мария Андреевна а/з
ЧЕТВЕРГ
15:00-15:35 «Занимательная математика» (1в) Корнюшина Анна Матвеевна 402
15:45-16:20 «Моя читалия» (1а) Фишкова Светлана Николаевна 301
19:30-20:40 Традиционное Каратэ-до Порхун Фёдор Николаевич с/з
ПЯТНИЦА
15:30-17:10 ТК «Капельки солнца» Громова Мария Андреевна а/з
16:00-17:10 Мини-футбол для девочек Охрименко Наталья Сергеевна с/з
СУББОТА
16:00-17:10 Мини-футбол для девочек Охрименко Наталья Сергеевна с/з
Внеурочная деятельность 2017-2018 учебного года
ДЛЯ 2-Х КЛАССОВ
ПОНЕДЕЛЬНИК
15:30-16:40 Ритмика (ТК «Капельки солнца») Клемешев Андрей Александрович 409
16:00-17:10 «Азбука волана» (бадминтон) Мещанинов Дмитрий Рувимович с/з
ВТОРНИК
15 :00-16:10 «Колокольчик» (керамика) Задонская Алла Александровна 110
15:00-16:10 «Мир музыки» Мищенко Лилия Александровна 101
15:00-15:45 «Химический калейдоскоп» Генсировская Мария Анатольевна 215
19:50-21:00 Традиционное Каратэ-до Порхун Фёдор Николаевич с/з
СРЕДА
15:30-17:10 ТК «Капельки солнца» Громова Мария Андреевна а/з
ЧЕТВЕРГ
15:00-15:45 «Логика» (2в) Корж Наталья Григорьевна 304
15:45-16:30 «Занимательная математика» (2а) Шилова Галина Юрьевна 404
15:45-16:30 «Моя Читалия» (2б) Захарова Виктория Валентиновна 405
19:30-20:40 Традиционное Каратэ-до Порхун Фёдор Николаевич с/з
ПЯТНИЦА
15:30-17:10 ТК «Капельки солнца» Громова Мария Андреевна а/з
16:00-17:10 Мини-футбол для девочек Охрименко Наталья Сергеевна с/з
СУББОТА
16:00-17:10 Мини-футбол для девочек Охрименко Наталья Сергеевна с/з
Внеурочная деятельность 2017-2018 учебного года
ДЛЯ 3-Х КЛАССОВ
ПОНЕДЕЛЬНИК
15:00-16:10 Легоконструирование Огородников Вячеслав Владимирович 204
15:30-16:15 «Логика» (3в) Лукьянова Ирина Викторовна 303
15:40-16:50 Брейк-данс Калимуллин Александр Рафикович а/з
16:00-17:10 «Азбука волана» (бадминтон) Мещанинов Дмитрий Рувимович с/з
ВТОРНИК
15:00-15:45 «Химический калейдоскоп» Генсировская Мария Анатольевна 215
15:30-16:40 Ритмика (ТК «Капельки солнца») Клемешев Андрей Александрович 409
16:20-17:30 «Мир музыки» Мищенко Лилия Александровна 101
19:50-21:00 Традиционное Каратэ-до Порхун Фёдор Николаевич с/з
СРЕДА
15:30-17:10 ТК «Капельки солнца» Громова Мария Андреевна а/з
16:20-17:30 «Колокольчик» (керамика) Задонская Алла Александровна 110
ЧЕТВЕРГ
15:00-15:45 «Занимательная математика (3а) Курочкина Марина Александровна 406
15:45-16:30 Бисероплетение Трофимова Мария Николаевна 403
19:30-20:40 Традиционное Каратэ-до Порхун Фёдор Николаевич с/з
ПЯТНИЦА
15:30-17:10 ТК «Капельки солнца» Громова Мария Андреевна а/з
16:00-17:10 Мини-футбол для девочек Охрименко Наталья Сергеевна с/з
16:00-17:10 «Колокольчик» (керамика) Задонская Алла Александровна 110
СУББОТА
16:00-17:10 Мини-футбол для девочек Охрименко Наталья Сергеевна с/з
Внеурочная деятельность 2017-2018 учебного года
ДЛЯ 4-Х КЛАССОВ
ПОНЕДЕЛЬНИК
15:00-16:10 Легоконструирование Огородников Вячеслав Владимирович 204
15:40-16:50 Брейк-данс Калимуллин Александр Рафикович а/з
16:00-17:10 «Азбука волана» (бадминтон) Мещанинов Дмитрий Рувимович с/з
ВТОРНИК
15:00-15:45 «Химический калейдоскоп» Генсировская Мария Анатольевна 215
15:30-16:40 Ритмика (ТК «Капельки солнца») Клемешев Андрей Александрович 409
15:30-16:15 «Моя Читалия» (4а) Ильичева Светлана Леонидовна 302
16:00-16:45 «Моя Читалия» (4б) Серова Маргарита Владимировна 408
16:20-17:30 «Мир музыки» Мищенко Лилия Александровна 101
19:50-21:00 Традиционное Каратэ-до Порхун Фёдор Николаевич с/з
СРЕДА
15:30-16:15 «В гостях у Риторика» Бердникова Анна Альбертовна 401
15:30-17:10 ТК «Капельки солнца» Громова Мария Андреевна а/з
16:20-17:30 «Колокольчик» (керамика) Задонская Алла Александровна 110
ЧЕТВЕРГ
19:30-20:40 Традиционное Каратэ-до Порхун Фёдор Николаевич с/з
ПЯТНИЦА
15:30-17:10 ТК «Капельки солнца» Громова Мария Андреевна а/з
16:00-17:10 Мини-футбол для девочек Охрименко Наталья Сергеевна с/з
16:00-17:10 «Колокольчик» (керамика) Задонская Алла Александровна 110
СУББОТА
16:00-17:10 Мини-футбол для девочек Охрименко Наталья Сергеевна с/з
Внеурочная деятельность 2017-2018 учебного года
ДЛЯ 5-Х КЛАССОВ
ПОНЕДЕЛЬНИК
15:30-16:15 История города (5а) Фёдорова Анна Владимировна 206
15:45-16:55 «Творческая мастерская» Тур Ирина Михайловна 110
15:45-16:30 «Занимательная биология» Соромотин Владимир Алексеевич 201
17:10-18:20 «Колокольчик» (керамика) Задонская Алла Александровна 110
17:00-18:10 Хип-хоп Клемешев Андрей Александрович а/з
17:30-18:15 Шашки Саршаева Жанна Сабитовна 205
19:10-20:20 Традиционное Каратэ-до Порхун Фёдор Михайлович с/з
ВТОРНИК
15:30-16:15 История города (5б) Фёдорова Анна Владимировна 206
16:00-16:45 «Химия в красках» Генсировская Мария Анатольевна 215
17:00-18:10 «Азбука волана» (бадминтон) Мещанинов Дмитрий Рувимович с/з
СРЕДА
15:30-16:15 ОДНКНР (5б) Фуфлыгина Татьяна Владимировна 205
15:30-16:15 «История города» (5в) Фёдорова Анна Владимировна 206
16:00-17:10 «Хоровая студия» Мищенко Лилия Александровна 101
16:00-17:10 «Легоконструирование» Огоровников Вячеслав Владимирович 204
19:10-20:20 Традиционное Каратэ-до Порхун Фёдор Михайлович с/з
ЧЕТВЕРГ
15:45-16:55 ОФП Калимуллин Александр Рафикович 409
16:00-16:45 ОДНКНР (5в) Фуфлыгина Татьяна Владимировна 205
ПЯТНИЦА
15:30-16:15 ОДНКНР (5а) Фуфлыгина Татьяна Владимировна 201
16:00-16:45 Музейное дело Фёдорова Анна Владимировна 206
16:30-17:15 Графити Калимуллин Александр Рафикович 205
СУББОТА
17:30-18:40 Традиционное Каратэ-до Порхун Фёдор Михайлович с/з
Внеурочная деятельность 2017-2018 учебного года
ДЛЯ 6-Х КЛАССОВ
ПОНЕДЕЛЬНИК
15:45-16:55 «Творческая мастерская» Тур Ирина Михайловна 110
16:40-17:25 «Мир растений» Соромотин Владимир Алексеевич 201
17:10-18:20 «Колокольчик» (керамика) Задонская Алла Александровна 110
17:30-18:15 Шашки Саршаева Жанна Сабитовна 205
19:10-20:20 Традиционное Каратэ-до Порхун Фёдор Михайлович с/з
ВТОРНИК
14:30-15:15 «Занимательная математика» (6в) Бутикова Светлана Александровна 107
15:45-16:30 История города (6а) Широбоков Дмитрий Анатольевич 207
17:00-18:10 Хип-хоп Клемешев Андрей Александрович а/з
17:00-18:10 «Азбука волана» (бадминтон) Мещанинов Дмитрий Рувимович с/з
СРЕДА
15:30-16:15 «Занимательная математика» (6а, 6б) Бутикова Светлана Александровна 107
16:00-17:10 «Хоровая студия» Мищенко Лилия Александровна 101
16:00-17:10 «Легоконструирование» Огоровников Вячеслав Владимирович 204
19:10-20:20 Традиционное Каратэ-до Порхун Фёдор Михайлович с/з
ЧЕТВЕРГ
15:45-16:55 ОФП Калимуллин Александр Рафикович 409
15:45-16:30 История города (6б) Широбоков Дмитрий Анатольевич 207
16:40-17:25 История города (6в) Широбоков Дмитрий Анатольевич 207
ПЯТНИЦА
16:00-16:45 Музейное дело Фёдорова Анна Владимировна 206
16:00-16:45 «Химия в красках» Генсировская Мария Анатольевна 215
16:30-17:15 Графити Калимуллин Александр Рафикович 205
СУББОТА
17:30-18:40 Традиционное Каратэ-до Порхун Фёдор Михайлович с/з
Внеурочная деятельность 2017-2018 учебного года
ДЛЯ 7-Х КЛАССОВ
ПОНЕДЕЛЬНИК
15:45-16:55 «Творческая мастерская» Тур Ирина Михайловна 110
16:25-17:40 История города (7а) Фёдорова Анна Владимировна 206
17:10-18:20 «Колокольчик» (керамика) Задонская Алла Александровна 110
17:30-18:15 Шашки Саршаева Жанна Сабитовна 205
19:10-20:20 Традиционное Каратэ-до Порхун Фёдор Михайлович с/з
ВТОРНИК
16:25-17:40 История города (7б) Фёдорова Анна Владимировна 206
16:40-17:25 «Мир растений» Соромотин Владимир Алексеевич 201
17:00-18:10 «Азбука волана» (бадминтон) Мещанинов Дмитрий Рувимович с/з
СРЕДА
16:00-17:10 «Хоровая студия» Мищенко Лилия Александровна 101
16:00-17:10 «Легоконструирование» Огоровников Вячеслав Владимирович 204
16:25-17:40 История города (7в) Фёдорова Анна Владимировна 206
19:10-20:20 Традиционное Каратэ-до Порхун Фёдор Михайлович с/з
ЧЕТВЕРГ
15:45-16:55 ОФП Калимуллин Александр Рафикович 409
16:30-17:40 Хип-хоп Клемешев Андрей Александрович а/з
ПЯТНИЦА
16:00-16:45 Музейное дело Фёдорова Анна Владимировна 206
16:00-16:45 «Химия в красках» Генсировская Мария Анатольевна 215
СУББОТА
17:30-18:40 Традиционное Каратэ-до Порхун Фёдор Михайлович с/з