Архив рубрики: Внеурочная деятельность

Расписание внеурочной деятельности ГБОУ СОШ №149 на 2021-2022 учебный год

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

При обучении по программам начального, основного, среднего образования, внеурочной деятельности, а также по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам осуществляется доступ обучающихся к следующим сторонним электронным образовательным ресурсам:

1.classroom.google.com (Продукт Google «Класс»)

2. https://uchi.ru/ (Интерактивная образовательная онлайн-платформа Учи.ру)

3. https://resh.edu.ru (Портал «Российская электронная школа»)

4. ВКС Mind (IVA ВКС) — сервис видеоконференций:

5. https://ege.sdamgia.ru/ (Образовательный портал для подготовки к экзаменам — «Сдам ГИА: Решу ЕГЭ»)

6. https://do2.rcokoit.ru/ (Городской портал дистанционного обучения)

По дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам ОДОД/ШСК ГБОУ СОШ №149 ведет обучение на следующих платформах:

1.classroom.google.com (Продукт Google «Класс»)
https://classroom.google.com/c/Njc1NzMzNzYwMDRa (код курса: hlfnd2s)

2. https://vk.com/public193840137 (Группа «Дистанционное обучение в ОДОД/ШСК ГБОУ СОШ №149»)

Эмблема Школьного спортивного клуба "Юный десантник". Данная эмблема представляет собой полотно круглой формы бело-голубого цвета, на которое нанесен девиз клуба: "Развиваем тело, закаляем дух!". Внутри изображен парашют со стропами, удерживающий название клуба: "Спортклуб "Юный десантник" ГБОУ СОШ №149"
Каждое объединение ОДОД / ШСК также имеет свой информационный канал, задействованный для электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Графики и расписания учебных занятий, внеурочной деятельности и отделения дополнительного образования ГБОУ СОШ №149 в 2020-2021 учебном году

Расписание учебной деятельности в ГБОУ СОШ №149 Калининского района Санкт-Петербурга в 2020-2021 учебном году (расписание обучающихся, расписание педагогических сотрудников ОО, график занятости учебных аудиторий)

Расписание внеурочной деятельности в ГБОУ СОШ №149 (очный и дистанционный форматы) 1-10 классы в 2020-2021 учебном году

Расписание работы отделения дополнительного образования детей в ГБОУ СОШ №149 в 2020-2021 учебном году:

Рабочие программы внеучной деятельности ГБОУ СОШ №149 (2020-2021 учебный год)

Перечень спортивных мероприятий, в которых приняли участие учащиеся ГБОУ СОШ №149 Калининского района за 2019-2020 учебный год (по состоянию на 19.03.2020 года)

в рамках деятельности ОДОД/ШСК, методического объединения учителей физической культуры и спорта, и внеурочной деятельности спортивно-оздоровительной направленности

(без учета ВСФК ГТО и мероприятий узкоспециализированных спортивных видов)

Внеурочная деятельность ГБОУ СОШ №149 Калининского района на 2018-2019 учебный год

В качестве организационного механизма реализации внеурочной деятельности в ГБОУ СОШ № 149 используется план внеурочной деятельности – нормативный документ, который обеспечивает введение в действие и реализацию требований федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, определяет общий и максимальный объем нагрузки обучающихся в рамках внеурочной деятельности, состав и структуру направлений и форм внеурочной деятельности.

Под внеурочной деятельностью в рамках реализации ФГОС начального общего образования следует понимать образовательную деятельность, осуществляемую в формах, отличных от урочной, и направленных на достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования.

Вид деятельности 1 класс 2 класс 3 класс

4 класс

1. Внеурочная деятельность 15 часов 15 часов 15 часов 15 часов
Учебные недели 33 34 34 34
Количество часов

за год

495

часов

510

часов

510

часов

510

часов

Итого 2025 часов
Вид деятельности 5 класс 6 класс 7 класс 8 класс
1. Внеурочная деятельность 15 часов 15 часов 15 часов 15 часов
Учебные недели 34 34 34 34
Количество часов

за год

510

часов

510

часов

510

часов

510

часов

Итого 2040 часов

Расписание внеурочной деятельности на 2018-2019 учебный год:

Внеурочная деятельность согласно федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования организуется по следующим направлениям развития личности:

— духовно-нравственное;

— социальное;

— общекультурное;

— общеинтеллектуальное;

— спортивно-оздоровительное.

Направление Решаемые задачи
Духовно-нравственное

 

Привитие любви к Отечеству, малой Родине, формирование гражданской ответственности, чувства патриотизма, формирование позитивного отношения к базовым ценностям общества, религии своего народа.
Социальное Формирование таких ценностей как познание, истина, целеустремленность, социально- значимой деятельности.
Общекультурное Развитие эмоциональной сферы ребенка, чувства прекрасного, творческих способностей, формирование коммуникативной и общекультурной компетенций.
Общеинтеллектуальное Обогащение запаса учащихся языковыми знаниями, способствование формированию мировоззрения, эрудиции, кругозора.
Спортивно-оздоровительное Всесторонне гармоническое развитие личности ребенка, формирование физически здорового человека, формирование мотивации к сохранению и укреплению здоровья.

1-ые классы ГБОУ СОШ №149

Направление Кол-во часов Название программы
1 Духовно-нравственное 2 «Мир музыки»
4 «Колокольчик»
4 ТК «Капельки солнца»
2 «Хореография»
1 «Палитра»
2 Общекультурное 1 «Моя Читалия» (1б)
1 «В гостях у Риторика» (1в)
3 Общеинтеллектуальное 1 «Занимательная математика» (1а)
1 «Химический калейдоскоп»
4 Спортивно-оздоровительное 2 «Азбука волана»
4 «Мини-футбол для девочек»
4 «Традиционное Каратэ-до»
Итого: 25

2-ые классы

Направление Кол-во часов Название программы
1 Духовно-нравственное 2 «Мир музыки»
4 «Колокольчик»
4 ТК «Капельки солнца»
2 «Хореография»
1 «Палитра»
2 Общеинтеллектуальное 1 «Логика» (2а)
1 «Занимательная математика» (2б)
1 «Весёлая грамматика» (2в)
1 «Химический калейдоскоп»
3 Спортивно-оздоровительное 2 «Скиппинг»
2 «Азбука волана»
4 «Мини-футбол для девочек»
4 «Традиционное Каратэ-до»
Итого: 27

3-ие классы

Направление Кол-во часов Название программы
1 Духовно-нравственное 2 «Мир музыки»
4 «Колокольчик»
4 ТК «Капельки солнца»
2 «Хореография»
1 «Мир психологии»
2 Общекультурное 1 «Моя Читалия» (3б)
3 Общеинтеллектуальное 1 «Занимательная математика» (3а)
1 «Логика» (3в)
2 «Легоконструирование и робототехника»
1 «Химический калейдоскоп»
4 Спортивно-оздоровительное 2 «Скиппинг»
2 «Азбука волана»
4 «Мини-футбол для девочек»
4 «Традиционное Каратэ-до»
Итого: 29

4-ые классы

Направление Кол-во часов Название программы
1 Духовно-нравственное 2 «Мир музыки»
4 «Колокольчик»
4 ТК «Капельки солнца»
2 «Хореография»
1 «Мир психологии»
2 Общекультурное 1 «Бисероплетение» (4б)
3 Общеинтеллектуальное 1 «Занимательная математика» (4а)
1 «Логика» (4в)
2 «Легоконструирование и робототехника»
1 «Химический калейдоскоп»
4 Спортивно-оздоровительное 2 «Скиппинг»
2 «Азбука волана»
4 «Мини-футбол для девочек»
4 «Традиционное Каратэ-до»
Итого: 29

5-ые классы

Направление Кол-во часов Название программы
1 Духовно-нравственное 2 «Хоровая студия»
2 «Творческая мастерская»
2 «Колокольчик»
6 «Палитра»
2 Общекультурное 1 «История города»
2 «Музейное дело»
2 «Графити»
3 Общеинтеллектуальное 1 ОБЖ
1 «Математика»
1 «Химия в красках»
4 Спортивно-оздоровительное 2 «Азбука волана»
2 «Настольный теннис»
6 «Традиционное Каратэ-до»
2 «Шашки»
Итого: 32

6-ые классы

            Направление Кол-во часов Название программы
1 Духовно-нравственное 2 «Хоровая студия»
2 «Творческая мастерская»
2 «Колокольчик»
6 «Палитра»
2 Общекультурное 2 «Музейное дело»
2 «Графити»
3 Общеинтеллектуальное 1 «Математика»
1 «Химия в красках»
4 Спортивно-оздоровительное 2 «Азбука волана»
2 «Настольный теннис»
6 «Традиционное Каратэ-до»
2 «Шашки»
Итого: 30

7-ые классы

Направление Кол-во часов Название программы
1 Духовно-нравственное 2 «Хоровая студия»
2 «Творческая мастерская»
2 «Колокольчик»
6 «Палитра»
2 Общекультурное 2 «Музейное дело»
2 «Графити»
3 Общеинтеллектуальное 1 «Химия в красках»
1 «Профориентация»
4 Спортивно-оздоровительное 2 «Азбука волана»
2 «Настольный теннис»
6 «Традиционное Каратэ-до»
2 «Шашки»
Итого: 30

8-ые классы

Направление Кол-во часов Название программы
1 Духовно-нравственное 2 «Хоровая студия»
2 «Творческая мастерская»
2 «Колокольчик»
6 «Палитра»
2 Общекультурное 2 «Музейное дело»
2 «Графити»
3 Общеинтеллектуальное 1 «Профориентация»
1 Русский язык
1 Математика
1 История и обществознание
1 Физика
1 Биология
1 География
1 Химия
4 Спортивно-оздоровительное 2 «Азбука волана»
2 «Настольный теннис»
6 «Традиционное Каратэ-до»
2 «Шашки»
Итого: 36

Внеурочная деятельность ГБОУ СОШ №149 2017-2018 учебном году (основное общее образование)

ФИО учителя Наименование кружка Нагрузка по классам
в неделю (в часах)
п/п 5 кл 6 кл 7 кл
Духовно-нравственное направление
1 Мищенко Л.А. Хоровая студия 2
2 Тур И.М. Творческая мастерская 2
3 Фуфлыгина Т.В. ОДНКНР 1+1+1
4 Задонская А.А. Колокольчик 2
Общекультурное направление
5 Широбоков Д.А. История города 1+1+1
6 Фёдорова А.В. История города 1+1+1 1+1+1
7 Фёдорова А.В. Музейное дело 1
8 Калимуллин А.Р. Графити 1
Общеинтеллектуальное направление
9 Соромотин В.А. Занимательная биология 1
10 Соромотин В.А. Мир растений 1
11 Огородников В.В. Легоконструирование и робототех. 2
12 Бутикова С.А. Занимательная математика 2
13 Генсировская М.А. Химия в красках 1 1
Спортивно-оздоровительное направление
14 Мещанинов А.В. Азбука волана 2
15 Калимуллин А.Р. ОФП 2
16 Порхун Ф.Н. Традиционное Каратэ-до 2
17 Клемешев А.А. Спортивные танцы 2 2 2
18 Саршаева Ж.С. Шашки 1
27 26 24

 

Рабочие программы внеурочной деятельности ГБОУ СОШ №149

Рабочие программы внеурочной деятельности ГБОУ СОШ №149

(социально-педагогической, технической, физкультурно-оздоровительной, художественной, естественно-научной, туристско-краеведческой направленности):

Титульные листы (подтверждение того, что программы утверждены):

Бердникова В гостях у Риторика 4 класс

Бисероплетение. Трофимова

Генсировская М.А. Химический калейдоскоп (1-4)

Генсировская М.А. Химия в красках (5)

Генсировская М.А. Химия в красках (6-7)

Громова ТК Капельки солнца 1-4 классы

Задонская — Керамика 3-4 классы

Задонская-Керамика 2 класс

Задонская-Керамика 5,6,7 классы

Задонская-Колокольчик 1 классы

Занимательная математика.6 класс

Захарова-Моя Читалия -2б

Калимуллин- Брейк-Данс 3-4кл

Калимуллин- Брейк-Данс 3-4класс

Калимуллин-Графити-5-7 кл

Калимуллин-ОФП 5-6 кл

Калимуллин-ОФП 5-7 кл

Клемешев-Спортивные танцы -5-7 классы

Корж Н.Г.Логика — 2В

Корнюшина. 1 В. Занимательная математика

Курочкина — Занимательная математика-3а

Логика 3 класс Лукьянова (2)

Логика 3 класс Лукьянова

Мещанинов-АЗБУКА ВОЛАНА 1-4

Мещанинов-АЗБУКА ВОЛАНА 5-7

Мищенко- Хоровая студия-5-7 кл

Мищенко-Мир музыки 1-4 кл

Моя Читалия 1 А Фишкова С.Н.

Моя Читалия 1 Б класс Круковская Н.Л.

Моя Читалия 4 А класс Ильичева

Нелинейная деятельность. Фишкова

ОДНКНР — Фуфлыгина

Робототехника 3-4 класс

Робототехника 5_7 класс

Саршаева — шашки 5-7 кл

Серова — Моя Читалия 4б (2)

Серова — Моя Читалия 4б

Соромотин-Занимательная биология- 5 кл

Соромотин-Мир растений-6-7 кл

Тур -Творческая мастерская-5-7 кл

Федорова История города 5 класс

Федорова История города 7 класс

Федорова Музейное дело 5 — 7 класс — копия

Шилова Г.Ю. Занимат матем. 2 класс

Шилова-Занимательная математика 2 А

Широбоков история города 6 класс